沼山峠バス停を12:00に出発 |
沼山峠までは雪の道を歩く |
大江湿原を歩き長蔵小屋へ |
大江湿原の水芭蕉
|
水芭蕉
大江湿原
|
三本唐松と尾瀬沼
|
尾瀬沼ビジターセンターへ到着
平日というのに私達同様、爺さん婆さんが溢れている |
長蔵小屋からの燧岳(2356m)
|
大江湿原から沼尻分岐点を経由して見晴地区へ |
沼尻休憩小屋へ到着
|
沼尻から白砂田代を抜けて白砂峠へ
白砂峠は雪道の上りだった |
白砂峠は雪道を登り切り約60分ほどで見晴へ |
|
見晴地区の山小屋の姿が見えてきた! |
尾瀬ヶ原・見晴地区の山小屋へ到着
沼山峠から約10kmを歩いた |
何度か世話になった弥四郎小屋
|
|
山小屋の夕食 |
|
|
|
弥四郎小屋の夕食 |
弥四郎小屋の朝食 |
尾瀬2012A |
|